Datum
|
Ort/ Veranstaltung |
Gisa LK M |
Isa LK S |
Linda LK M |
01.04. | RV Hülsen | 6.Platz mit 5,7 | 2.Platz mit 6,7 | 5.Platz mit 6,2 |
06.05. | Hoya | 5.Platz mit 6,3 |
4.Platz mit 6,9 Technik 2.Platz |
9.Platz mit 6,1 |
20.05. | Sudwalde | Knut war nicht fit | --- | --- |
17.-18.06. | Hohenhameln LM | 11. PLatz mit 5,0 | 9. Platz mit 6,0 | 9. Platz mit 5,9 (Junior) |
12.08 | Dorum Bezirksmeisterschaft | 2. Platz | 1. Platz – Bezirksmeister | 1. Platz – Vizebzmeister |
25.-27.08. | Deutsche Meisterschaft Verden | --- | 38. Platz | --- |
Datum
|
Ort/ Veranstaltung |
Gisa LK M |
Isa LK S |
11.06. | RV Heiligenrode | 9. Platz mit 5,8 | 1.Platz mit 6,8 |
18./19.06 | RV Lilienthal - LM | ––––– | 3. Platz mit 6,2 |
11.09. | Niedervieland | 5. Platz mit 6,0 | 1. Platz mit 7,1 |
18.09. | Ihlienworth - BZM | 3. Platz 6,4 Vize-Bezirksmeisterin | 1.Platz miz 7,4 Bezirksmeisterin |
Datum
|
Ort/ Veranstaltung |
Ergebnisse |
02.05. | Hohenhameln | 4. Platz mit 6,7 |
20.06. | Dorum - Wurster RC - LM |
Wertungsprüfung 1: 3. Platz mit 6,6 Wertungsprüfung 2: 4. Platz mit 6,2 |
18.07. | Hülsen - BZM | 1. Platz 6,7 |
Datum
|
Ort/ Veranstaltung |
Lara
LK M |
Anna
LK M |
Jennifer
LK L |
26.04. | RV Südkehdingen | 5.Pl. mit 5,7 | 2.Pl. mit 6,3 | --- |
17.05. | Celler Pferdefreunde | 11.Pl. mit 5,9 | 7.Pl mit 6,1 | 9.Pl. mit 5,9 |
25.05. | Niedervieland | 6.Pl. mit 6,5 | 3.Pl mit 6,6 | 3.Pl. mit 6,3 |
Datum
|
Ort/ Veranstaltung |
Anika
LK M |
Theresa
LK M |
Linda
LK L |
Gisa
LK M |
26.04. | RV Südkehdingen | --- | 3.Pl mit 6,1 | --- | 4.Pl mit 5,9 |
17.05. | Celler Pferdefreunde | --- | 12.Pl mit 5,9 |
2.Pl. mit 7,0 (2.Aufstiegsnote) |
9.Pl mit 6,1 |
25.05. | Niedervieland | 5.Pl. mit 6,5 | 7.Pl. mit 6,4 |
2.Pl mit 6,6 |
4.Pl. mit6,6 |
Datum
|
Ort/
Veranstaltung |
Lara LK L |
Jennifer
LK L |
Solveyg
LK L |
Anna
LK L (Junior) |
21.04. |
RuF Südkehdingen
|
2.Pl in 1.Abt mit 6,271 |
0.Pl mit 0,000 ;) |
3.Pl in 2.Abt mit 6,1 |
3.Pl in 1.Abt mit 6,207 |
27.04. |
RV Sittensen | 9.Pl mit 6,5 | 10.Pl mit 6,4 | 11.Pl mit 6,2 | 8.Pl mit 6,5 |
04.05. |
VoV PG Otternhagen | 8.Pl mit 6,6 | 15.Pl mit 5,985 | 11.Pl mit 6,4 | 3.Pl mit 6,925 |
25.05. |
RV Sudwalde | 6.Pl mit 5,9 | 10.Pl mit 4,7 | --- | 7.Pl mit 5,8 |
08.06. | RV Heiligenrode | 12.Pl mit 5,9 | --- | --- | --- |
15.06. | RV Niedervieland | 3.Pl mit 6,5 | 9.Pl mit 6,1 | 10.Pl mit 5,8 | 1.Pl mit 6,7 |
24.08. | Wurster Reitclub | --- | 5,740 | --- | --- |
01.09 | RuF Okel | --- | --- | --- |
5.Pl mit 5,8 (in LK M) |
08.09. | RV Lilienthal KM | --- | 6,146 | --- | --- |
Datum
|
Ort/
Veranstaltung |
Anika
LK L (Junior) |
Theresa
LK L (Junior) |
Linda
LK L (Junior) |
Gisa
LK L (Junior) |
21.04. |
RuF Südkehdingen
|
5.Pl in 1.Abt mit 5,837 |
6.Pl in 1.Abt mit 5,792 |
1.Pl in 2.Abt mit 6,307 |
2.Pl in 2.Abt
mit 6,207 |
27.04. |
RV Sittensen | 7.Pl mit 6,6 | 6.Pl mit 6,7 | 5.Pl mit 6,8 | 4.Pl mit 6,9 |
04.05. |
VoV PG Otternhagen | 7.Pl mit 6,6 | 9.Pl mit 6,5 | 12.Pl mit 6,4 | 5.Pl mit 6,7 |
25.05. |
RV Sudwalde | 4.Pl mit 6,0 | 5.Pl mit 6,0 | 3.Pl mit 6,2 | --- |
08.06. | RV Heiligenrode | --- | 6.Pl mit 6,5 | 9.Pl mit 6,4 | 8.Pl mit 6,4 |
15.06. | RV Niedervieland | 6.Pl mit 6,2 | 4.Pl mit 6,4 | 5.Pl mit 6,3 | 2.Pl mit 6,6 |
24.08. | Wurster Reitclub | --- | --- | 4.Pl mit 6,4 | .Pl mit 5,8 |
01.09. | RuF Okel |
8.Pl mit5,7 (in LK M) |
--- | 5.Pl mit 6,0 | 8.Pl mit 5,8 |
08.09. | RV Lilienthal | --- | 2.Pl mit 6,1 | 6.Pl mit 5,9 | --- |
Datum
|
Ort/ Veranstaltung |
Isabel LK S |
08.06 | RV Heiligenrode | 1.Pl 7,0 |
24.08. |
Wurster RC |
Gestartet um Espresso an Voltiturniere zu gewöhnen: 4.Pl mit 6,1 |
01.09. | RFV Okel |
Gestartet um Espresso an Voltiturniere zu gewöhnen: 2.Pl mit 7,2 |
Datum |
Ort/ Veranstaltung |
Isabel LK S |
04. März |
Bremer Stadthalle Euroclassics |
Technik 5,2 Kür: musste leider aufgeben da Lehmann angst vor 2 Kindern hatte, die nur mit der Nase über dem Zaun hingen :/ |
12. Mai | Sudwalde | 5. Platz 6,721 |
02. Mai | Obernwöhren | 5. Platz 7,2 auf Ecestelli mit Kurt |
10. Juni | Heiligenrode | 1. Platz 7,0 |
16. Juni | Fredenbeck | 2. Platz 7,1 und VizeBZMeisterin |
7.-8. Juli |
Landesreits. Hoya |
1. Runde 5. Platz 6,9 / 2. Runde 5. Platz 6,2 / Gesamt 6. Platz mit 6,590 |
Datum |
Ort/ Veranstaltung |
Isabel
LK S |
Jenny LK M |
Lara LK M |
28.05.
|
RCEEM (Mallorca) |
1. Platz 6,471
|
2. Platz 5,643 (Galope-Paso) | 3. Platz 5,479 (Galope-Paso) |
04.09.
|
RuF Okel
|
2. Platz 7,499 / Erstes Voltiturnier für Lord Leopold |
--- | --- |
17.09.
|
Wurster RC
|
3. Platz 6,840 / Zweiter Start für Lord Leopold | --- | --- |
01.10. |
RV Sudweyhe | 2. Platz 7,478 | --- | --- |
Datum
|
Ort/ Veranstaltung |
Isabel
LK S |
08.05.
|
Otternhagen
|
3.Platz 7,4 Erstes Turnier seit einem Jahr, mit Lord Helmchen *war supi* |
29.-30.05.
|
BZM Lilienthal
|
3.Platz VizeBZM 6,9 kein so toller Turnier-Tag^^ und ein Richter gab ihr 4,3 in der Schwierigkeit!! |
19.-20.06. |
LM Hohenhameln |
5. Platz 6,6^^ auf Gandhi von Kathrin Harder-Moormann |
04.-05.09. |
Okel |
Schon als Au-Pair in Sevilla unterwegs |
Datum
|
Ort/
Veranstaltung |
Isabel
LK S |
Anna
LK NW |
Lara LK M |
22.02. | AWD-Dome Bremen | 3.Platz 6,5 |
|
|
17.05. | Otternhagen | 1.Platz 7,2 |
|
|
24.05. | BZM Lilienthal |
1.Platz 7,4 BZMeisterin
|
5.Pl 5,4 |
7.Pl 6,1 |
07.06. | Obernwöhren | 4.Platz 7,4 |
2.Pl 5,8 |
|
12.-14.06.
|
CVI Krumke
|
3. Pl 6,9 Small Final; Gesamt 23. Pl von 38 auf Casanova |
|
|
20.-21.06.
|
LM Luhmühlen
|
Pflicht+Kür 3.Platz 7,4 Technik+Kür 3.Platz 7,5 Gesamt 3.Platz 7,5 auf Wie-Freddy |
|
|
10.-12.07.
|
DM Klein Partwitz
|
Pflicht+Kür 26.Pl Technik 15.Pl. Kür 25.Pl Gesamt 19.Pl. 7,4 auf Wie-Freddy
|
|
|
30.08. | RFV Okel |
1.Platz 7,6 auf Wie-Freddy
|
|
4.Platz 1.Abtl. 6,1 |
06.08 | RV Schimmelhof |
1.Platz 7,6 |
|
?.Platz 6,1 |
20.09. | Dorum | 1.Platz 7,4 | 1.Pl 6,0 |
|
25.-27.09. | NDM Prussendorf |
7.Platz 7,2 auf Wie-Freddy
|
|
|
03.10. | Sudwehye | 2.Pl 6,0 | 10.Platz 6,0 |
Datum
|
Ort/ Veranstaltung |
Isabel LK S |
Laura
LK M |
13.04. |
Lilienthal |
1.Platz 7,0 |
3.Platz 6,1 |
26.04. |
Sittensen | 1.Platz 7,8 |
1.Platz 7,1 |
24.-25.05.
|
BZM Zeven
|
2.Platz 7,8 BZMeisterin mit Technik auf Helmchen 2.Pl 7,0 |
2.Platz 6,7 |
01.06. |
Bockhorn | 3.Platz 7,694 | 6.Platz 6,725 |
07.-08.06.
|
Hubertus Bremen
|
3. Platz 7,5 auf Ramazotti aus Lilienthal |
|
28.-29.06.
|
LM Allertal (Winsen)
|
Samstag 6. Platz 7,2 Sonntag 2. Platz 7,6 (Technik 1. Platz) Gesamt 4. Platz 7,5 auf Casanova mit Kurt Isensee |
|
06.07. | Ganderkesee |
Helmchen war Lahm |
Helmchen war Lahm |
10.-13.07.
|
DM Senior Alsfeld (Hessen)
|
1.Wertungstag 23. Platz 7,2 2.Wertungstag 22. Platz 6,7 3.Wertungstag 7,8 Gesamt 21.Platz 7,2 gestartet auf Adagio aus Cremlingen |
Laura war zum Daumen drücken dabei |
31.08.
|
Hülsen
|
1. Platz 7,3 auf Lord Helmchen |
1.Platz 6,7 auf Los Lobos |
14.09.
|
Okel
|
1.Platz 1.Abtl. 7,2 auf Helmchen |
2.Platz 1.Abtl.6,7 auf Los Lobos |
11.-12.10.
|
Sudweyhe
|
5. Platz 6,9 beste Note des Jahres ;o) auf Helmchen |
15. Platz 5,6 allerbeste Note des Jahres *g* mit Helmchen |
Datum |
Ort/Veranstaltung |
Isabel | Laura | Julia |
25.Februar | Bremer Stadthalle |
9. Pl 6,702 (auf Genua) |
||
14.April |
Dorum Landessichtung |
9. Pl 6,8 (auf Los Lobos) 14.Pl 6,3 (auf Astair) |
||
03.Juni |
Bockhorn |
Verletzt/hat Laura longiert |
11. Pl 6,579 |
|
10.Juni |
Bremen Oberneuland |
Verletzt/hat die EV longiert |
7. Pl 6,535 | 9. Pl 5,904 |
24.Juni |
Zeven BZM |
Verletzt | 2. Pl 6,858 | 7. Pl 6,271 |
14.Juli
|
Sudweyhe LM
|
7. Pl 7,490 1.Durchg: 7,599 Technik: 7,010 Kür: 7,855 |
22. Pl 6,516
|
|
09.September |
Okel | 2. Pl 7,430 | 8. Pl 6,374 | |
07.Oktober | Sudweyhe | 6. Pl 6,766 |
Datum |
Ort/ Veranstaltung |
Isabel |
Laura |
Stella |
Julia |
26. Februar |
Bremer Stadthalle |
13.P 6,494 |
|||
23. April |
Hohenhameln Landessichtung |
14.P 6,469 | 24.P 5,809 | 29.P 5,633 | |
07. Mai | Bockhorn | 1.P 7,494 | 5.P 6,661 | 7.P 6,427 | |
28. Mai | Zeven BZM | 1.P 7,363 | 4.P 6,748 | 6.P 6,535 | |
11. Mai |
Bremen Oberneuland
|
1.P 6,925 | 8.P 6,038 | 9.P 6,017 | 10.P 4,610 |
18. Mai | Spaden | 2.P 7,007 | 4.P 6,584 | 5.P 6,168 | |
15.-16. Sep. |
Cremlingen LM |
7.P 6,851 |
|
||
17. Sep. |
Lilienthal KM | 1.P 7,638 |
4.P 6,617 |
7.P 6,484 | |
24. Sep. |
Ganderkesee | 4.P 7,132 | 9.P 6,399 | 10.P 6,345 | 7.P 6,630 |
08. Oktober | Sudweyhe | 7.P 7,545 | 16.P 6,702 | 18.P 6,345 |